Рыба с овощами
На 6 порций: 6 рыбных филе, 2 лимона, 3 кабачка, 3 морковки, 3 репки, 300 г зелёной фасоли, 6 веточек тимьяна или 1 ч. ложка сухого молотого, 1 ст. ложка сливочного масла, оливковое масло, соль, перец.
Очистите все овощи. Порежьте кабачки ромбиками величиной 3 см. Морковь натрите на тёрке. Репку порежьте тонкими кружочками. Все овощи вместе с зелёной фасолью сварите на пару до полуготовности.
Приготовьте 6 квадратных листов из фольги и смажьте их маслом. Выложите на квадраты приготовленные овощи, на них – филе рыбы, на рыбу кружочек лимона и веточку тимьяна. Посолите, поперчите. Добавьте по две столовые ложки воды на каждый лист. Заверните края фольги и запеките рыбу в духовке при температуре 180 градусов 5-10 минут.
Перед подачей второе блюдо сбрызните оливковым маслом.